最近のマイブーム!!

 

私は怒っています。

 

 

 

 

私、好きなものがあるんです。

 

 

好きなもの、干し芋。

 

 

 

 

でも、ものっすごい高くないですか!?

 

  

  

それは、職人技だったり、多くの工夫がある事も分かりますし

作るのが大変なのはわかりますけれど・・・。

  

  

 

 

2枚で600円とか

 

 

  

4枚で800円とか。

  

  

  

高い・・・。

良いものじゃなくとも

干した芋が食べたいんだ〜!!!

  

  

  

  

という事で、作ってみました。

  

  

出来上がりが楽しみです!

2019.01.27